В магазине на верхнем стелаже было в 5 раз больше учебников,чем на нижнем стелаже.Когда на верхний

стелаж добавили ещё 3 учебника,а на нижний 11 учебников,то на обоих стелажах стало поравну.Сколько учебников было первоначально? решать уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на нижнем стелаже было х  учебников, тогда на верхнем 5х учебников

5х+3=х+11

5х-х=11-3

4х=8

х=8/4

х=2

На нижнем 2 учебника, на верхнем 10