25 – 3у = 9 – 5у решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

25 – 3у = 9 – 5у

-3y +5y = 9-25

2y = -16

y= -16 : 2

y= -8

Отвечает Сидоренко Лєра.

Ответ:

y=8

Пошаговое объяснение:

Переносим всё, что с "y" вправо, а всё, что без "y" влево, меняя знаки:

25-9=-5y+3y

16=-2y

-16=2y

y=-8