Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина в 5 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Пошаговое объяснение:

Находим ширину:

20:5=4 см (ширина прямоугольника)

Находим периметр

Р = (20+4) * 2=48 см

Находим площадь

S=20*4=80 см 2 (квадратных сантиметров)

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20÷5=4

S=(20+4)×2=48