Сравните 20% от числа 38 и 38% от 20


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ: сравниваем:7,6=7,6

Пошаговое объяснение: представим число 38 в виде 100%. То есть 20% будет х. Примерная запись будет выглядеть вот так:

38--------100%

х---------20%

Составим уравнение:

38*20=100*х

100х=760

х=760/100

х=7,6

Для того,чтобы сравнить,нужно составить ещё одну запись. Представим число 20 в виде 100%,а 38% будет х. Примерная запись:

20---------100%

х----------38%

Составим уравнение:

20*38=100*х

100х=760

х=760/100

х=7,6