Длина прямоугольника равна 2,5 дм, а ширина на 20% меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
1)100-20=80(%)-ширина.
2)2,5:100•80=2(дм)-ширина.
Р=(2,5+2)•2=9(дм)
Отвечает Уточкина Екатерина.

Ответ:

Р= 9дм

Пошаговое объяснение:

а= 2,5дм

b=?, на 20% меньше__\

100-20=80%

2,5÷100×80=2дм

Р= (а+b)×2

P=(2,5+2)×2=9дм