Х :1.5=48 :3/2 Запишите подробное решение, а не только ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Ответ: 48

Решение:
из правила пропорции
3/2X=1,5*48
X=(1,5*48)/1,5
X=48
Отвечает Котик Паша.

Ответ:

x=48

Пошаговое объяснение:

x:1,5=48:1,5

x:1,5=32

x=32*1,5

x=48