Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 411 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ:скорость автобуса — км/ч;скорость грузовой машины — км/ч.Помогите!!А я вам 25 баллов дам.

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

411:3 = 127 (км/ч) - скорость сближения

(127-15):2 = 56 (км/ч) - скорость автобуса

56 + 15 = 71 (км/ч) - скорость грузовой машины