Округлив число n до сотых, найдите приблежонное значение диаметра и радиуса окружности, если её

длина равна 1,57 м. 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

Н = 3,1415926534.... ≈ 3,14 - округлили

Длина окружности по формулам:

C = π*D = 2*π*R = 1.57 м - длина окружности.

D = C/π = 1.57 : 3.14 = 0.5 м - диаметр - ответ

R = C/(2π) 1.57  : 6.28 = 0.25 м - радиус - ответ.

Пошаговое объяснение: