Выполни вычисления по образцу. как ещё можно вычислить произведение? какой способ

удобнее?Образец-7×7=7×6+7=42+7=... примеры7×8=7×7+...=...7×9=...

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
7х8=7х7+7=49+7=56             7х9=7х8+7=56+7=63                                              ещё способ 7х8=7х9-7=63-7=56      7Х9=7х10-7=70-7=63                                  ещё способ 7+7+7+7+7+7+7+7=56    7+7+7+7+7+7+7+7+7=63