Летом цена на огурцы снизилась с 160р до 32р. На сколько % снизилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

Ответ:

160 руб-100%

32руб-?%

160-32=128 руб

160:128=100:х

х = 128 · 100 : 160 = 80%