Помогите пж! Одна зі сторін прямокутника 89,4 см ,а друга у 6 раз коротша за першу . Знайдіть

площу та периметр прямокутника. Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Находим вторую сторону прямоугольника:

89,4/6=14,9 см

Периметр: (14,9+89,4)×2=208,6 см

Площадь: 14,9×89,4=1332,06 см^2

Удачи (: