Реши уравнение: (5/9x−1/4)⋅1/16=1/16. x= (ответ пожалуйста пишите с решением, / - это дробь и X

пожалуйста запишите как смешанное число.)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

( \frac{5}{9}x -  \frac{1}{4}) \times  \frac{1}{16} =  \frac{1}{16} \\  \frac{5}{144}x -  \frac{1}{64} =  \frac{1}{16}  \\  \frac{5}{144} x =  \frac{1}{16}  +  \frac{1}{64} \\  \frac{5}{144}x =  \frac{5}{64} \\ x = 2.25