Исследовать на четность и нечетность следующую функцию у=3х^7-7х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

y(-x) = 3*(-x)⁷ - 7*(-x)³ = -3*x⁷ + 7*x³ = - (3x⁷-7x³) = -y(x)

По определению нечётной функции, функция y=3x⁷ - 7x³ является нечётной.