Дано уравнение (х - а) (х2-10х + 24) = 0 Определите значения, с которыми уравнение имеет 3

различных корня, из которых они образуют арифметическую прогрессию! Введите возможные значения для в порядке возрастания: Дополнительный вопрос: Каковы корни квадратного уравнения x2−10x + 24 = 0 (начиная с наименьшего)? х1 = х2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

Ответ:

(х-а)(х²-10х+24)=0

(х-а)=0 или (х²-10х+24)=0

х=а х²-4х-6х+24=0

х(х-4)-6(х-4)=0

х-6=0 или х-4=0

х=6 х=4

Ответ: а, 4, 6

Доп.вопос:

х²-10х+24=0

х²-4х-6х+24=0

х(х-4)-6(х-4)=0

(х-6)=0 или (х-4)=0

х=6 х=4

Ответ: 4, 6