1) Реши задачу. С одного участка собрали 29 т 20 кг свеклы, а с другогона 4 т 960 кг больше.

Когда с каждого учатска увезли часть свеклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свеклы меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

На 5 т 930 кг свеклы с первого участка увезли меньше

Пошаговое объяснение:

1) 29т 20кг + 4т 960кг = (29 * 1 000 + 20) + (4 * 1 000 + 960) = 29020 + 4960 = 33980кг или 33т 980кг свеклы собрали со второго участка

2) 29т 20кг - 6т 30кг = 29020 - (6 * 1 000 + 30) = 29020 - 6030 = 22990 кг или 22т 990кг свеклы увезли с первого участка

3) 33т 980кг - 5т 60кг = 33980 - (5 * 1 000 + 60) = 33980 - 5060 = 28920 кг или 28т 920кг свеклы увезли с первого участка

4) 28920 - 22990 = 5930кг или 5т 930кг