Осуществите практически химическое превращения: Ca(OH)2-CaCO3-Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O