Помогите пожалуиста!!!!!!!!! Ришите уравнения: 3,6х+1,4х-5,8=5,1 (0,2х+9,25):0,2=92,25 Заранее

благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.

Пошаговое объяснение:

5x= 5,1+5,8

5x=10,9/5

x=2,18

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,6х+1,4х-5,8=5,1

5x - 5,8 = 5,1

5x = 5,1 + 5,8

5x = 10.9

x = 10,9 : 5

x = 2,18

(0,2х+9,25):0,2=92,25

0,2x + 9,25 = 92,25 * 0,2

0,2x + 9,25 = 18,45

0,2x = 18,45 - 9,25

0,2x = 9,2

x = 9,2 : 0,2

x = 46