1) 1 3/4 + 2 1/8 2) 3 1/17 + 4 3/34 3) 4 5/15 + 7 3/54 4) 8 3/15 - 3 4/60 5) 10 1/11 - 7 5/121 6)

7 7/36 - 4 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

1) 3 7/8

2)7 5/34

3) 11 7/18

4) 5 2/15

5) 3 6/121

6) 3 5/72

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/4 + 2 1/8  = 1 6/8 + 2 1/8= 3 7/8

2) 3 1/17 + 4 3/34 = 3 2/34 + 4 3/34=7 5/34

3) 4 5/15 + 7 3/54 = 4 1/3 + 7 1/18= 4 6/18 + 7 1/18= 3 7/18

4) 8 3/15 - 3 4/60 = 8 3/15 - 3 1/15= 5 2/15

5) 10 1/11 - 7 5/121 = 10 11/121 - 7 5/121= 3 6/121

6) 7 7/36 - 4 1/8= 7 14/72 - 4 9/72= 3 5/72