Помогите с решением (3-1)+(5-3)+(7-5)+...+(101-99)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ: 100

Пошаговое объяснение:

3-1=2

5-3=2

...

101-99=2

Между числами 101 и 3 есть еще 98 чисел. Значит мы к этим 98 числам прибавляем еще 2 (101 и 3)

И получаем : 101-3+2=100