Турист прошёл 8км, что составляет 4/9 всего пути. Чему равна длина всего маршрута туриста?


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Витя.
1)8:4=2(км)- это 1/9 часть
2)9•2=18(км)
Ответ:18 км составляет длину маршрута туриста
Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - весь путь

8 км - 4/9

Х км - 1

х=8*1:4/9=8*9/4=18 км длина всего маршрута туриста