В книжном магазине 34 человека. 17 из них выбирают книги,5 просто зашли посмотреть и 18

разговаривают с консультантом. Сколько человек и выбирают,и разговаривают с консультантом одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Объяснение: 17+18+5=40. Знаем что в магазине всего 34 человека. Значит 6 этих лишних и выбирают, и разговаривают

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

6 человек и выбирают, и разговаривают с консультантом одновременно.

Пошаговое объяснение:

1) 17+5+18=40-всего.

2) 40-34=6-человек.