оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и б см где 6 < а < 7, 11 < б

< 12 (тут везде будет меньше-равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

если а=6см, а б=11см, то

P=(6+11)*2=34см

если а=7см, а б=12см, то

Р=(7+12)*2=38см

значит:

34см<=Р<=38см

S=a•b

если а=6см, а б=11см, то

S=66см²

если а=7см, а б=12см, то

S=84см²

значит:

66см²<=S<=84cм²

P.S. "<="— это "меньше – равно"