в первой корзине не известно кг во второй тоже неизвесто кг но в первой корзине на 14кг больше

всего 116кг помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

В первой корзине - 65 кг, во второй - 51 кг.

Пошаговое объяснение:

1 корзина - неизвестно, но на 14 кг больше, чем во 2-й

2 корзина - неизвестно

Возьмем за X вторую корзину, значит в первой корзине X+14. Всего 116 кг, значит уравнение.

x + x + 14 = 116.

2x + 14 = 116. Переносим 14 в правую часть, появляется знак -.

2x = 116 - 14

2x = 102

x = 102/2 = 51 (кг) во второй корзине, так как брали ее за X.

Следовательно в первой по уравнению x+14, подставляем вместо x 51.

51 + 14 = 65 кг.

Ответ: 65 кг в первой, 51 во второй.

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

В 1 корзине 65 кг, во 2 51 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг во 2 корз., тогда в 1 корз 14+х кг. Всего х+х+14=116. Составим и решим уравнение:

1)х+х+14=116

2х+14=116

2х=116-14

2х=102

х=102:2

х=51

51 кг во 2 корзине

2) 51+14=65 кг в 1 корзине