На сколько процентов уменьшится произведение, если один из множителей умножить в 1,5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

Оно точно должно УМЕНЬШИТЬСЯ?

Пошаговое объяснение:

Пусть ху=z

Тогда 1.5х*у=1.5*ху=1.5z

1.5z=150% от z, те произведение увеличится на 50%