Какие из перечисленных оксидов взаимодействуют с водой: NO, CaO, SO3, CO, BaO, SiO2, NO2. Составьте

уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO3 + H2O = H2SO4

BaO + H2O = Ba(OH)2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2