Обчислити масу 11,2л хлопа Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Ответ:

35,5 г

Объяснение:

n(CL2)=V/Vm=11,2л/22,4л/моль=0,5 моль

m=n*M=0,5моль*71г/моль=35,5 г