Масса двух мешков с картофелем -84кг причём первый мешок в 3 раза тежелее второго. Найдите массу

мешка

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

84:4=21 (кг) масса второго мешка .

21*3=63(кг) масса первого мешка.

Отвечает Смирнова Александра.

Ответ:

масса второго мешка 21 кг,первого 63 кг

Пошаговое объяснение:

примем второй мешок за х,тогда в первом мешке 3х,всего 84 кг

составим уравнение

х + 3х = 84

4х = 84

х = 84:4

х = 21

значит масса второго мешка 21 кг,а первого 21*3 = 63 кг

========================================================