Диаметр=12 п~(~=) 3 а) найдите длину окружности б) найдите площадь круга. вот это ~= значит ну

волнистое равно, ну не точный ответ. ПОМОГИТЕ МНЕЕЕ ПАЗАААЗЯЯЯ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

а) 36

б) 108

Пошаговое объяснение:

Длина = 2п(Д/2) = 2*3*6 = 36

Площадь = П(Д/2)^2 = 3*6^2 = 108