Помогите пожалуйста.Сколько будет (2x-1/8x)•1/2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Ответ:  Х = 16/45

Пошаговое объяснение:

(2х - 1/8х) х 1/2 = 1/3

1 7/8х = 1/3 : 1/2 = 2/3

1 7/8х = 2/3

х = 2/3 : 1 7/8 = 16/45

Отвечает Шигапова Самира.

Ответ:

16/45.

Пошаговое объяснение:

(2x-1/8x)•1/2=1/3

(1 8/8x-1/8x)•1/2 = 1/3

1 7/8x • 1/2 = 1/3

15/8•1/2•х = 1/3

15/16•х = 1/3

х = 1/3 : 15/16

х = (1•16)/(3•15)

х = 16/45

Ответ: 16/45.