Найти первый член а1 арифметической прогрессии (an), если d=5, a9=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ: -63

Пошаговое объяснение:

A1=A9-8d

A1=-23-40

A1=-63

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

-63.

Пошаговое объяснение:

an=a1+d(n-1)

-23=a1+5(9-1)

-23=a1+40

-a1=63

a1=-63