Помогите пожалуйста очень срочно!!! Даю 20! От куска хлопчатобумажной ткани длиной 10 м отрезали

3 м. Найди, какую часть куска хлопчатобумажной ткани отрезали.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.

10 м - 100%

3 м - х %

х · 10 = 3 · 100

х · 10 = 300

х = 300 : 10

х = 30%