Доказать с помощью мат.индукции, что уравнение: (3^(2n+2)+5*2^(3n+1))делится без остатка на

19Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

1) Базис индукции: подставляем n = 1

3^{2\cdot 1+2}+5\cdot 2^{3\cdot 1+1}=161 - не делится на 19.

Значит, данное выражение не будет делится на 19