Из пунктов А и В навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля, которые двигались

равномерно и без остановок. Известно, что первый автомобиль ехал из А в В 8 ч., а второй ехал из А в В 9 ч. Могли ли они встретиться через 4 ч после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
Примем расстояние за 1
1/8 скорость первого
1/9 скорость второго
1/8+1/9=9/72+8/72=17/72 скорость сближения
1:17/72=4 4/72=4 1/18 часа встретятся
4≠4 1/8
через 4 часа не встретятся