Два числа в сумме составляют 106. Одно из этих чисел на 20 больше другого.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Елена.
Допустим одно число х, тогда другое 20 + х
Составим уравнение:
х + 20 + х = 106
2х = 106 - 20
2х = 86
х= 43 это первое число
2) 43 + 20 = 63 - это второе число
Проверка: 63 + 43= 106
Отвечает Куликов Денис.
63+43 =106
ВОТ РЕШЕНИЕ