Помогите решить пожалуйста умаляю 1) (-3 7/15)+(-0,4)+(6 1/3)= 2) (-2 5/8)+(-9,25)+(3/4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(-3целых 7/15) + (-0,4) + (6целых 1/3) =

-3целых 7/15 + (-2/5) + 6целых 1/3 =

-3целых 7/15 + (-6/15) + 6целых 1/3 =

-3целых 13/15 + 6целых 5/15 =

-3целых 13/15 + 5целых 20/15 =

2целых 7/15

2)

(-2целых 5/8) + (-9,25) + (3/4) =

-2целых 5/8 + (-9целых 1/4) + 3/4 =

-2целых 5/8 + (-9целых 2/8) + 6/8 =

-11целых 7/8 +6/8 =

-11целых 1/8