Боковая сторона трапеции разделена на четыре ра точек деления проведены к другой стороне отрезки,

параллельньнайдите длины этих отрезков, если основания трапеции равны 8 м и 24 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

1) (8+24) :2=16

2)(8+16) :2=12

3)(16+24) : 2=20

Ответ: длины отрезков 12 м, 16 м, 20 м