Реши задачи пожалуйста полным ответом 1) сколько литров компота залили в 5 трехлитровых банок? 2)

на соревнованиях участвовало 4 команды по 10 чел. в каждой сколько чел. участвовало в соревнованиях? 3)купили 2 коробки карандашей по 12 шт. в каждой сколько карандашей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

1) т.к 3литровых банок 5, то 3*5=15. Всего 15 литров компота

2)4*10=40, всего участвовало 40 чел.

3)2*12=24, всего 24 карандаша

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

1) В одну банку банку помещается 3 литра. Всего было 5 банок.

  3 × 5 = 15 (литров)

  Ответ: в 5 банок залили 15 литров компота

2) В одной команде 10 человек. Всего 4 команды.

   10 × 4 = 40 (человек)

   Ответ: всего в соревнованиях участвовали 40 человек.

3) В каждой коробке 12 карандашей. Всего 2 коробки.

   12 × 2 = 24 (карандаша)

   Ответ: всего  в двух коробках 24 карандаша.