Как меняется значение X, если значение Y уменьшено на два? Примеры:A)

5-y=xB)2y+4=xC)y+2=xD)x=y-25Можно решение каждого примера пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

X=7-Y

X=2Y

X=Y

X=Y-27

Пошаговое объяснение:

Х=5-Y

X=5-(Y-2)

X=5-Y+2

X=7-Y

X=2Y+4

X=2(Y-2)+4

X=2Y-4+4

X=2Y

X=Y+2

X=Y-2+2

X=Y

X=Y-25

X=Y-2-25

X=Y-27