Длина прямоугольника равна 10 см , ширина - 8 см. 1) Если длину прямоугольника уменьшить в 2,5

раза, ширину уменьшить в 2 раза, то как изменится площадь прямоугольника? 2) Если длину прямоугольника уменьшить в 2 раза, ширину уменьшить в 2,5 раз, то как изменится площадь прямоугольника? Сформулируйте вывод! Только вывод!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

Ответ:

длина 10см

ширина 8см

s=10×8=80см^2

1)10÷2,5=4см

8÷2=4см

s=4×4=16см^2

2) 10÷2=5см

8÷2,5=3,2см

2,5×3,2=16см^2

а так площадь уменшилься на 5раз.

обе раза площадь не изменилься,так как мы делим на 2×2,5 =5.по этому не изменилься плошадь.