Стороны прямоугольника равны 12 см и 6. Найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:P=36см; S=72см3

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти периметр (P) нужно сложить всё стороны фигуры. Найдём периметр для данного прямоугольника:

P=(12+6)×2

P=36 см

Для того чтобы найти площадь (S) фигуры нужно длину умножить на ширину. Найдём площадь данного прямоугольника:

S=12×6

S=72 см2

Как видишь, всё довольно просто. Удачи))

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

Периметр равен Р =(12•2)+(62)=36(см)

Площадь S=126=72(см²)