В магазин завезли картофель и каждый день продавали треть от имеющегося картофеля Через 3 дня в

магазине осталось 160 кг. Сколько завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Ответ:

432кг

Пошаговое объяснение:

х - количество картофеля, завезенного в магазин, кг.

х- 1/3 •х- 1/3 •(х- 1/3 •х)- 1/3 •(1/3 •(х- 1/3 •х))=160

(3/3 •х- 1/3 •х)(3/3 -1/3 -1/9)=160

2/3 •х(6/9 -1/9)=160

2/3 •х•5/9=160

10х=160•27

х=160•27/10=16•27=432кг картофеля завезли в магазин.