Вертолёт, летя со скоротью 200 км/ч проделал путь между двумя городами за 2 часа. сколько

потребуется времени поезду чтобы проехать это же расстояние если он движется со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Решение :

1)Узнаём путь(расстояние) проделанное самолётом.

200 * 2 = 400 (км)

2)И узнаём время за расстояние 400 км (поезд)

400 : 50 = 8 (ч)

Ответ: Поезд проедет 400 км за 8 часов.

Отвечает Груздева Саша.

Ответ: время для автомобиля равно 200/50*2=4*2=8 часов. Но тут есть тонкость, автомобиль должен ехать по пути вертолёта, а не факт, что он летел всегда на дорогами, плюс возможные пробки, светофоры...

Ответ: 8 часов.

Пошаговое объяснение: