находясь в туристическом походе,айдар с дамиром прошли путь от лагеря до станции за 1 1\4ч со

скоростью 3,2км/ч .с какой скоростью они должны были идти чтобы придти на станцию на 5мин позже

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 1/4 ч = 1,25 ч = 1 ч 15 мин

1ч 15 мин + 5 мин = 1ч 20 мин = 1 1/3

Путь от лагеря до станции = 1,25 * 3,2 = 4 км

Новая скорость = 4 / (1 1/3) = 4 / (4/3)  = 3 км/ч