На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей ,чем на втором. После того как на первый склад

завезли 180т овощей ,а на второй 60т ,овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

1-й склад - 80 овощей, 2-й склад - 200 овощей.

Пошаговое объяснение:

х/2,5 - количество овощей на 1-м складе;

х - количество овощей на 2-м складе.

х/2,5 +180=х+60

х- х/2,5=180-60

(2,5х-х)/2,5=120

1,5х=2,5×120

х=300÷1,5

х=200 овощей было на 2-м складе;

200÷2,5=80 овощей было на 1-м складе.

Отвечает Игумнова Алёна.

380 т

--------------------