Для кафе на 930 грн купили п'ять ваз для цвэтов, по 90 грн каждая, ы шесть одинакових скатертын.

Сколько стоит скатерть.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.

5 * 90 = 450 (грн) - стоит 5 ваз

930 - 450 = 480 (грн) - стоит 6 ск.

480 : 6 = 80 (грн) - цена1 скатерть

Ответ: одна скатерть стоит 80 грн