Какой доины могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 80 м кв.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ:

10м и 8м

Пошаговое объяснение:

S=a*b - площадь прямоугольника

S=10*8=80 (м²)

Отвечает Филип Богдан.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника по формуле: S = a*b.

В целых числах результаты могут быть такими:

1 * 80 = 80

2 * 40 = 80

4* 20 = 80

5 * 16 = 80

8 * 10 = 80 - варианты - ответ.