Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а соседняя - на 9 см длиннее.Найдите периметр и площадь

прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 6м 30см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника.⊕

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

1) 21+9=30 СМ соседняя            2) (21+30)*2=102 СМ приметр 3)21*30=630 см площадь                                                                                                                                                                                                                    

Отвечает Киселев Юра.
21+9=30 ( 21+30)×2= 102 21×30=610