Помогите пожалуйста даю 20 баллов 17x-x+5x-19=270. 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

17х-х+5х-19=170

21х=170+19

21х=189

х=189:21

х=9

73у-у-22у+40=190

73у-23у=190-40

50у=150

у=150:50

у=3