Решите уравнение с проверкой: *ДАЮ 35 БАЛЛОВ*1) 9b+6b-15=6152) 2а+123а+97=4723) 17x-x+5x-19=1704)

73y-y-22y+40=190*РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ*

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

Ответ:

9b+6b=615-15

15b= 600

b= 40

2a+123a=472-97

125a=375

a=3

17x-x+5x-19=170

21x=189

X=9

73y-y-22y+40=190

50y=150

y=3

Пошаговое объяснение: