Сколько чисел между 35 и 45 делятся без остатка на свою последнюю цифру в записи числа????


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

35/5=7

36/6=6

37/7= не делится без остатка

38/8 = не делится

39/9= не делится...

40/0= на 0 делить нельзя

41/1=41

42/2=21

43/3 = не делится

44/4=11

45/5=9

вывод если считать числа ограничивающий интервал , т.е. 35 и45 имеем 6 цифр, если 35 и 45 не считать , тогда 4 числа